2018-09-28T20:20:31+10:00 2018-09-28T20:20:31+10:00

Названа новая должность Тарасенко

Приказ о назначении подписал Дмитрий Медведев

28 сентября 2018, 20:20
Алексей Романов

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Названа новая должность Тарасенко

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении бывшего врио главы Приморского края Андрея Тарасенко на должность заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. Документ опубликован в пятницу на сайте правительства.

«Назначить Андрея Владимировича Тарасенко заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта», – говорится в распоряжении.

Ранее СМИ писали, что Тарасенко может занять пост заместителя министра транспорта. По словам собеседника «Ведомостей», близкого к руководству Приморского края, Тарасенко последние несколько дней был в Москве, где встречался с сотрудниками администрации президента.

Кроме того, по словам источника издания, Тарасенко встречался с помощником Путина Игорем Левитиным и «не исключено его назначение на пост замминистра транспорта».

Позже стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя министра транспорта Алана Лушникова, курировавшего в ведомстве железнодорожную отрасль.

Новости партнеров

Новости (Политика)