2016-06-30T20:57:35+10:00 2016-06-30T20:57:35+10:00

Обнародовано видео задержания чиновников Владивостока при получении взятки

Общая сумма вознаграждений составила около 400 тысяч рублей

30 июня 2016, 20:57
Алексей Романов

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | Обнародовано видео задержания чиновников Владивостока при получении взятки

Сотрудники владивостокской полиции задержали работников одного из административно-территориальных управлений по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

«Полицейскими установлено, что подозреваемые неоднократно получали от предпринимателей денежное вознаграждение за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил торговли. Общая сумма вознаграждений составила около 400 тысяч рублей. Подозреваемые, жители краевого центра в возрасте 31 года и 35 лет, задержаны полицейскими в момент получения денежных средств. В отделе полиции они дали признательные показания», - говорится в сообщении.

По информации портала Vl.ru, подозреваемых задержали в тот момент, когда они в своей машине получили очередную взятку. После этого их доставили в отделение полиции, где они полностью сознались в содеянном. В отношении работников администрации возбуждено уголовное дело. Сейчас они заключены под стражу.

Как уточняет портал, один из задержанных ранее трудился в одном из отделов полиции Владивостока. Также он, уже работая в администрации Первореченского района, планировал принять участие в выборах депутатов Законодательного собрания Приморья.

Напомним, что полицейские проверяют причастность фигурантов уголовных дел к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)