2018-09-29T04:00:47+10:00 2018-09-29T04:00:47+10:00

«Группа лиц» попалась на крупных взятках в Приморье

Следствие считает, что они «закрывали глаза» за деньги

29 сентября 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Группа лиц» попалась на крупных взятках в Приморье

Уголовное дело о получении крупной взятки возбуждено в Приморье в отношении должностных лиц Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций и Дальневосточной дирекции управления движением (структурное подразделение филиала ОАО «РЖД»), сообщает пресс-служба Дальневосточного СУ на транспорте СКР.

«Уголовное дело возбуждено по п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере). Задержано три должностных лица, в отношении которых принимаются решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

По данным следствия, с июня 2016 по сентябрь 2018 года фигуранты дела «получали от коммерсантов взятки за незаконное бездействие и попустительство по службе, в том числе за непринятие мер к проверке грузов, выявлению фактов занижения провозной платы и привлечения нарушителей к ответственности».

Отмечается, что по уголовному делу создана межведомственная следственно-оперативная группа. Уже проведено более 70 обысков в нескольких регионах Дальневосточного федерального округа. Изъяты крупные суммы денег и документы.

Уточняется, что дело возбуждено по материалам УФСБ России по Приморскому краю, Управления транспорта по Дальнему Востоку МВД России и Владивостоксого линейного УВД на транспорте.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)