2018-09-29T18:10:05+10:00 2018-09-29T18:10:05+10:00

Эксперт озвучил дату дефолта, из-за которого деньги россиян сгорят

По мнению миллиардера, катастрофы, скорее всего, не избежать

29 сентября 2018, 18:10
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Эксперт озвучил дату дефолта, из-за которого деньги россиян сгорят

Миллиардер Рэй Далио, который является основателем крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates, предрек миру новую финансовую катастрофу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на издание Business Insider.

По словам миллиардера, серьезный финансовый кризис случится в мире в ближайшие два года. Сильнее всего пострадают экономики тех стран, большую часть прибыли которые получают от продажи нефти, газа и других полезных ископаемых. Нетрудно догадаться, что к их числу Рэй Далио отнес Россию.

Как пишет издание, миллиардер предрекает России дефолт, из-за которого произойдет обесценивание национальной валюты, попросту деньги граждан, которые хранятся в банках, сгорят, подчеркивается в статье.

Ранее со ссылкой на «МК» сообщалось, что, если верить прогнозам экономистов, дефолт в России действительно не за горами. Причиной тому стал растущий из-за санкций отток капитала из страны.

По самым скромным прогнозам, в этом году отток капитала из России составит 55 миллиардов долларов. Хотя это и не рекорд (бывало и больше), но экономисты всерьез прогнозируют дефолт в России.

Кроме того, в начале сентября сообщалось, что в стране резко вырос уровень социальной напряженности по всем параметрам. В последний раз такие показатели фиксировались перед дефолтом 1998 года.

Новости партнеров

Новости (Экономика)