2018-09-29T20:00:35+10:00 2018-09-29T20:00:35+10:00

«Это подстава»: депутат, пожаловавшаяся на зарплату 400 тыс. руб., выступила с новым заявлением

По словам Веры Ганзя, ее «подставила» журналистка

29 сентября 2018, 20:00
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/RUSMSK
Фото: Wikipedia/RUSMSK | «Это подстава»: депутат, пожаловавшаяся на зарплату 400 тыс. руб., выступила с новым заявлением

Депутат Госдумы, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя назвала «непорядочной и бессовестной» журналистку, которой накануне пожаловалась на недостаточную зарплату в 380 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам депутата, ее слова были вырваны из контекста, отчего заявление получилось двусмысленным и вызвало много саркастических комментариев.

Вера Ганзя пояснила, что, отвечая на вопрос, «какая у вас зарплата и считаете ли ее справедливой», имела в виду под несправедливостью не размер собственной зарплаты, а то, что у депутатов Госдумы нет специальных фондов, чтобы помогать нуждающимся.

«Почему-то она решила, что я пожаловалась на нехватку заработной платы. Это подстава. Я просто теперь не буду общаться с журналистами. Это бессовестные вруны и лгуны», – возмущенно заявила Ганзя в интервью «Национальной службе новостей».

По словам депутата, существенную часть своей зарплаты она тратит на помощь малоимущим, а еще треть уходит на нужды партии (Вера Ганзя – член КПРФ).

«У меня нет никаких источников дохода, кроме моей учительской пенсии в 14 тысяч рублей <…> и вот этой зарплаты (депутатской), которая уходит как раз на все, что я считаю нужным оплатить. <…> Говорить о том, что мы тут жируем, – это верх непорядочности», – заявила она.

Новости партнеров

Новости (Общество)