2018-10-01T04:30:48+10:00 2018-10-01T04:30:48+10:00

Завтра будет поздно: назван продукт, который сильно подорожает в октябре

Этот продукт очень любят и ценят россияне

1 октября 2018, 04:30
Алексей Романов

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Завтра будет поздно: назван продукт, который сильно подорожает в октябре

Уже в октябре цены на колбасу и колбасные изделия подскочат на 2-10%. С таким прогнозом выступил исполнительный вице-президент «Атриа Россия» (выпускает колбасные изделия под брендами «Пит-Продукт», «КампоМос», Atria и Casademont) Илари Хююрюнен в интервью «Фонтанке», сообщает PRIMPRESS.

По его словам, повышение цены связано с ростом стоимости сырья – оно подорожало на уровень до 40%. За первые десять месяцев этого года мясо подорожало довольно внушительно. 

«Конечно, мы не можем повышать цену на полке пропорционально росту затрат, но так или иначе розничная стоимость должна прийти в соответствие с расходами», – заявил эксперт.

Он добавил, что сейчас невозможно предсказать дальнейшую ситуацию с ценами на колбасу, поскольку факторов влияния слишком много. И многие из них не поддаются контролю, как, например, вспышки заболевания у свиней. 

Отмечается, что сообщение о грядущем повышении цены уже направлено в крупнейшие сети. 

Ранее сообщалось, что один из самых любимых, популярных и доступных продуктов у россиян, куриное мясо, может исчезнуть с прилавков магазинов. Такой пессимистичный прогноз дали представители отрасли.

Новости партнеров

Новости (Экономика)