2016-07-01T08:49:26+10:00 2016-07-01T08:49:26+10:00

Япония и Китай направят на ВЭФ делегации, «могущие принимать решения»

По словам Юрия Трутнева, эти страны проявили большой интерес к форуму

1 июля 2016, 08:49
Алексей Романов

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Япония и Китай направят на ВЭФ делегации, «могущие принимать решения»

Делегации от Японии и Китайской Народной Республики, участие которых ожидается в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), будут большие и «могущие принять решение», заявил дальневосточный полпред Юрий Трутнев.

«Мне на последней неделе удалось встретиться и с представителями японских деловых кругов, и с представителями руководства и китайских деловых кругов – интерес к форуму большой. Наши соседи планируют направить большие и могущие принять решение делегации», - сказал Трутнев, слова которого приводит РИА «Новости».

«У нас в связи с этим возникает понятная ответственность. Мы должны подготовить второй экономический форум хорошо. Мы сейчас стараемся обратить максимальное внимание на вопрос содержания, чтобы он был не менее интересным и содержательным, чем первый», - отметил Трутнев.

По его словам, окончательное количество участников от Японии и КНР назвать пока невозможно, так как регистрация на форум еще продолжается.

«В ситуации между Россией и Японией, могу сказать, ощущается резкое изменение динамики, т. е. интерес японского бизнеса, степень его конкретности становится намного выше», - сообщил Трутнев.

Восточный экономический форум, объединяющий представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов, пройдет во Владивостоке во второй раз. Если деловая программа форума продлится со 2 по 3 сентября, то культурная рассчитана до 4 сентября. Первые мероприятия будут начинаться уже в 7.00, а последние заканчиваться ближе к полуночи. Основной площадкой проведения ВЭФ станет кампус ДВФУ. Из-за проведения форума студентам Владивостока продлят каникулы.

В прошлом году участие в ВЭФ приняли представители из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. Почетным гостем форума стал Владимир Путин. Также мероприятие посетили звезды кино Памела Андерсон и Стивен Сигал.

Новости партнеров

Новости (Экономика)