2018-10-01T11:45:47+10:00 2018-10-01T11:45:47+10:00

В Приморье на расчистку реки Михайловки будут брошены дополнительные силы

Такое поручение дал врио губернатора края Олег Кожемяко

1 октября 2018, 11:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье на расчистку реки Михайловки будут брошены дополнительные силы

Во время рабочей поездки врио губернатора Приморья Олег Кожемяко поручил принять дополнительные меры по расчистке русла реки Михайловки. Также будет восстановлено покрытие пешеходного моста через реку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Михайловский район – один из нескольких муниципалитетов, наиболее пострадавших от продолжительных ливней, прошедших в крае в августе и сентябре этого года. Вода затопила несколько сотен подворий и почти полностью погубила урожай на огородах местных жителей.

Как рассказали во время встречи с главой региона сельчане, Михайловку топит четвертый год подряд. Основная причина – засорение русла одноименной реки.

По словам главы района Владимира Архипова, в данный момент работы по расчистке уже проведены. Однако приведена в порядок только часть русла.

Олег Кожемяко посетил дома жителей тех улиц, где стояла вода, выслушал жалобы населения, связанные с ликвидацией последствий паводка, а также проинспектировал работы, проведенные на реке.

Позже на совещании с руководителями краевых департаментов, представителями МЧС и сотрудниками местной администрации Олег Кожемяко дал поручение расчистить русло реки Михайловки до конца, а также привести в порядок пешеходную дорожку, ведущую к мосту через водоем, и сам мост. Кроме того, должны быть проведены работы по очистке колодцев и водостоков в селе.

«За неделю надо навести порядок. Главную задачу понимаете: сейчас необходимо все это завершить. Сконцентрируйтесь на этом», – обратился он к участникам совещания.

Также по итогам разговора с жителями Михайловки Олег Кожемяко распорядился направить экспертные комиссии в те подворья, где специалисты еще не провели оценку ущерба.

Напомним, в результате проливных дождей, прошедших на территории Приморья в августе и сентябре, в 17 муниципальных образованиях края, в том числе в Михайловском районе, введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

В крае продолжают работать около 100 оценочных комиссий. На сегодняшний день жителям региона, пострадавшим от паводка, из краевого бюджета выплачено 115,9 миллиона рублей в качестве компенсаций.

Новости партнеров

Новости (Общество)