2018-10-02T01:07:23+10:00 2018-10-02T01:07:23+10:00

Все еще пользуетесь WhatsApp? Готовьтесь к неприятностям

Самый популярный мессенджер меняет «правила игры»

2 октября 2018, 01:07
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Все еще пользуетесь WhatsApp? Готовьтесь к неприятностям

Начиная с 12 ноября 2018 года пользователи WhatsApp смогут хранить резервные копии своей переписки на сервисе Google Drive, при этом место, которое они займут, учитываться не будет, сообщает PRIMPRESS.

Однако, уточняет «Российская газета», есть одно но – в разделе вопросов и ответов на сайте WhatsApp говорится, что резервные копии сообщений и медиа, которые находятся в хранилище Google Drive, не будут защищены сквозным шифрованием.

Резервное копирование чатов и медиафайлов имеет смысл, когда места в памяти устройства не очень много. Кроме того, при смене смартфона или планшета эти данные всегда можно будет восстановить, пишет Engadget. Однако тем, кто привык полагаться на шифрование, издание рекомендует «дважды подумать», прежде чем активировать данную функцию.

Напомним, что в июле этого года поисковые системы оказались в центре серьезного скандала, когда выяснилось, что множество секретных данных, которые пользователи хранят в таблицах и других файлах Google Docs, не защищены паролем и индексируются поисковиками.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)