2016-03-28T07:38:17+10:00 2016-03-28T07:38:17+10:00

Судебные приставы опечатывают помещения Приморского кондитера

Руководство предприятия намерено обратиться с апелляционной жалобой в Приморский краевой суд

28 марта 2016, 07:38
Светлана Голуб

 | Судебные приставы опечатывают помещения Приморского кондитера

Деятельность старейшего предприятия Приморья приостановлена на 14 дней, до устранения нарушений требований промышленной безопасности, сообщает PrimPress.ru. Такое решение в отношении ООО «ПримКон» вынес Фрунзенский районный суд города Владивостока 23 мая 2016 года. Как отмечает руководство кондитерской фабрики, сегодня все сотрудники предприятия находятся на своих рабочих местах.

Специалисты Дальневосточного Управления Ростехнадзора в ходе плановой проверки выявили на предприятии нарушения требований промышленной безопасности и составили протокол по части 1 п.9.1, статьи КоАП. В частности, есть проблемы в работе аммиачной компрессорной в одном из цехов завода. Установку опечатают до устранения неисправностей.

Руководство организации намерено опротестовать решение суда в вышестоящей инстанции. Но пока апелляционную жалобу в Приморский краевой суд никто не подавал. Сладкую жизнь кондитерской фабрики нарушат судебные приставы - исполнительный лист уже передан в Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

- Согласно документу, возбуждено исполнительное производство, - подтверждает информацию Анжелика Разуваева, главный специалист-эксперт пресс-службы УФСП по ПК. – Сегодня пристав вышел на место исполнения, чтобы вручить требование и осмотреть установки, помещения, которые подлежат опечатыванию.

Дотошные журналисты увязывают сложившуюся ситуацию с конфликтом между ООО «ПримКон» и «Синагога Владивостокской еврейской общины» - идет судебное разбирательство. По данным электронной картотеки дел Арбитражного суда, ООО «Приморский кондитер» подал иск на централизованную религиозную организацию ортодоксального иудаизма «Федерация еврейских общин России». Галина Кушнаревская, менеджер по рекламе и PR уточнила, что ООО «Приморский кондитер» подало иск для того, чтобы обязать федерацию установить сервитут на принадлежащий ему земельный участок - для организации пожарного проезда.

Эту информацию в «ПримКон» не подтверждают, а получить оперативный комментарий от представителей религиозной организации «Синагога Владивостокской еврейской общины» пока не удалось.

Отметим, что по информации ряда СМИ, проверку кондитерской фабрики устроило Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю. Однако ведомство официально заявляет, что в 2016 году проверки в отношении ООО "ПримКон" не проводились и никакие материалы в суд Фрунзенского района г. Владивостока не направлялись. Информация об этом размещена на сайте.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)