2018-10-02T17:18:37+10:00 2018-10-02T17:18:37+10:00

Все идет по плану: Приморье почти готово к зиме

Жилищный фонд готов на 94%, котельные – на 90%, тепловые сети – на 94%

2 октября 2018, 17:18

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Все идет по плану: Приморье почти готово к зиме

В стенах краевой администрации состоялось совещание по подготовке к отопительному сезону в Приморье. Специалисты профильного департамента рассказали врио губернатора края Олегу Кожемяко, что все работы идут по плану и общая готовность региона к отопительному сезону составляет 95%, сообщает PRIMPRESS.

По словам вице-губернатора Приморья Гагика Захаряна, на данный момент общая готовность края к зиме составляет 95%.

«15 сентября началось оформление паспортов готовности. Заключены новые соглашения с поставщиками топлива. На сегодняшний день обеспечение углем составляет 85%, мазута – 110%. На случай аварийных ситуаций готовы резервные источники питания, сформированы аварийно-ремонтные бригады», – доложил он.

Директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья Елена Пархоменко добавила, что по отдельным объектам соцкультбыта готовность к зиме составляет 98%.

«Жилищный фонд готов на 94%, котельные – на 90%, тепловые сети – на 94%, сети водоснабжения и водоотведения – на 89%», – сказала Елена Пархоменко.

В ходе совещания Олегу Кожемяко также доложили ситуацию по ремонту и строительству дорог.

«Ремонт дорог ведется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Строится новая трасса Владивосток – Находка – порт Восточный. Запланировано строительство пяти новых мостов», – проинформировал руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Дмитрий Дементьев.

Олег Кожемяко подчеркнул, что все работы необходимо выполнить в запланированные сроки.

«Должно быть 100%-ное освоение средств по федеральным проектам. Компании, которые с этим не справляются, попадут в категорию недобросовестных. «Примавтодор» и городские службы должны максимально включиться в работу. За октябрь нужно подготовить дороги к зиме, обеспечить необходимое количество снегоуборочной техники», – обозначил глава Приморья.

Напомним, Олег Кожемяко во время официального вступления в должность заявил, что в первую очередь удостоверится, что подготовка к зиме в регионе проходит на должном уровне. В этом году на финансирование мероприятий по подготовке ЖКХ Приморья к зиме будет направлено почти 5,5 миллиарда рублей, в том числе из регионального бюджета – почти 2 миллиарда рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)