2018-10-02T19:32:36+10:00 2018-10-02T19:32:36+10:00

«Это воровство у населения»: приморцев возмутил новый «вычет» из зарплат

Жители края считают, что это очередной «законный отъем бабла» у людей

2 октября 2018, 19:32
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это воровство у населения»: приморцев возмутил новый «вычет» из зарплат

Жители Приморья с резким возмущением отреагировали на планируемое подключение граждан к новой пенсионной системе на основе индивидуального пенсионного капитала (ИПК), сообщает PRIMPRESS.

Напомним, как написал РБК со ссылкой на четыре источника, власти решили воспользоваться лазейкой в законе. Молчание не просто так считается знаком согласия. Дело в том, что Гражданский кодекс определяет этот момент на законодательном уровне. Согласно статье 158 «Форма сделок», в некоторых случаях молчание клиента «признается выражением воли совершить сделку». Таким образом, выплаты взносов на ИПК планируется сделать «автоматическими» с заработных плат россиян. Прекращение выплат будет осуществляться только в случае написания заявления от имени самого гражданина. 

По словам одного из источников, подключение коснется 70 миллионов граждан страны, которые ранее перевели свои средства в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Он подчеркнул, что россиян в любом случае должны проинформировать о подключении к новой системе. Возможно, эту задачу поручат работодателям.

Новость об очередном «взимании» средств с населения вызвала резкую волну негатива в соцсетях.

«То есть на ровном месте, не считая уже идущих отчислений, еще 6% с ЗП будут отнимать?»

«Очередная непонятная схема, как уже бесят эти жулики».

«Я против этой фигни. Это воровство у населения».

«Деньги будут перечисляться в НПФ, то есть деньги людей будут отдаваться коммерсантам, один из них Минц, который уже смылся в Лондон с 17 млрд руб, где гарантия, что и эти деньги не развороруются? Гарантий никто не даст, так как мы живем при воровской власти, они уже и не знают, как народ ограбить».

«Опять очередной «законный» отъем бабла у населения».

«Как мы все устали от вас, от вранья, обмана, постоянного стресса, который приносят нам наши власти, хоть бы какие-нибудь новости хорошие проскочили!!! Когда вы крови нашей напьетесь?»

«Может, лучше ввести негосударственные пенсионные фонды со свободным вращением средств вкладчиков без лишнего вмешательства государства?? Ан нет... Тогда же у них денег «лишних» не будет».

«Что-то все мутят, крутят, изобретают какие-то схемы для народа непонятные, затейники такие, а расселение общества все растет и растет».

«Россиян уже давно ни о чем не спрашивают».

Новости партнеров

Новости (Общество)