2016-07-01T11:03:08+10:00 2016-07-01T11:03:08+10:00

Проект СПГ во Владивостоке «Газпром» не списывает со счетов

Ранее компания отложила реализацию завода сжиженного газа в Приморье

1 июля 2016, 11:03
Алексей Романов

Фото: www.gazprom.ru
Фото: www.gazprom.ru | Проект СПГ во Владивостоке «Газпром» не списывает со счетов

«Владивосток СПГ» (сжиженный природный газ. – Ред.) остается в портфеле проектов «Газпрома», но в настоящее время приоритетным не является, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам собрания акционеров компании.

«Что касается проекта «Владивосток СПГ» – этот проект остается в портфеле проектов компании «Газпром», но в настоящее время приоритетным проектом не является. От чего будет зависеть решение о реализации этого проекта? В первую очередь от конъюнктуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Поэтому проект в портфеле, следим за конъюнктурой. Конъюнктура довольно неплохая, если судить по результатам начала 2016 года», - сказал Миллер, слова которого приводит РИА «Новости».

Ранее «Газпром» отложил реализацию проекта «Владивосток СПГ». Зампред правления компании Александр Медведев заявлял, что «Газпром» считает приоритетным расширение СПГ-завода в рамках проекта «Сахалин-2», хотя не отказывается и от проекта «Владивосток СПГ».

Как сообщалось, один из резидентов свободного порта Владивосток построит мини-завод по производству сжиженного газа. Строительство завода СПГ в блочно-модульном исполнении будет иметь производительность 21 000 тонн в год.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)