2018-10-04T03:50:00+10:00 2018-10-04T03:50:00+10:00

Приморец устроил громкий скандал у стен Кремля: «Иначе всем будет плохо»

Мужчина требовал личной встречи с руководством страны и генералом Золотовым

4 октября 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: breakingmash
Фото: breakingmash | Приморец устроил громкий скандал у стен Кремля: «Иначе всем будет плохо»

Мужчина, угрожавший взорвать автомобиль недалеко от Кремля, задержан полицейскими в Москве, сообщает PRIMPRESS.

По сведениям источников, задержанным оказался 41-летний житель Приморья Дмитрий Шалай.

«Около Кремля житель Приморья угрожает взорвать свой «Гелик». Он хочет личной встречи с генералом Золотовым, иначе всем будет плохо. Водилу зовут Дмитрий Шалай, и эту дуэль он проиграет», – написал Telegram-канал Mash.

Отмечается, что мужчина пытался проехать под знак «кирпич» на Красную площадь, однако был остановлен сотрудниками правоохранительных органов.

Территорию возле храма Василия Блаженного на время оцепили. С приморцем долго вели переговоры, после чего он сдался полиции.

«После беседы с ними [представителями руководства правоохранительных органов] мужчина сдался сотрудникам полиции. На месте происшествия проводятся необходимые следственные действия. В настоящий момент нарушитель доставлен в ОВД «Китай-город», решается вопрос о проведении медико-психиатрической экспертизы задержанного и возбуждении уголовного дела», – сообщили в пресс-службе столичного главка полиции Интерфаксу.

В Telegram-каналах опубликовали видеозапись, на которой запечатлено, как «Мерседес-Гелендваген» возле стен Кремля забирает эвакуатор, также на записи можно увидеть газовый баллон, который, предположительно, был внутри салона машины.

Как напоминает Daily Storm, в декабре 2016 года во Владивостоке мужчина с таким же именем и фамилией – Дмитрий Шалай – из города Арсеньева в Приморье перекрыл дорогу напротив Фрунзенского отдела полиции, когда у него изъяли муляж огнестрельного оружия. В видеосюжете телеканала ОТВ про Шалая фигурирует «Мерседес» с такими же номерами, как и у машины, в которой находился мужчина возле Кремля. В интервью мужчина пояснил, что перекрыл дорогу в связи с «противоправными действиями сотрудников полиции».

По его словам, полицейские изъяли у него муляж оружия и не отдавали его в течение месяца. Шалай рассказывает, что его продержали в отделе полиции более пяти часов и отпустили, только «когда он начал ругаться». Жители Владивостока возмутились тем, что мужчина оставил машину на дороге и таким образом помешал движению. Шалая на видео несколько раз просили убрать автомобиль, но он отказывался. Позднее полицейские пояснили журналистам, что «произошло недоразумение» в связи с проверкой муляжа оружия, которое вернули Дмитрию Шалаю.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)