2016-07-01T12:00:06+10:00 2016-07-01T12:00:06+10:00

«Адмирал» планирует погасить все долги к началу предсезонных сборов

В противном случае команду не допустят к соревнованиям

1 июля 2016, 12:00
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | «Адмирал» планирует погасить все долги к началу предсезонных сборов

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» собирается погасить все задолженности по зарплате к началу июля, перед стартом предсезонных сборов, сообщает ТАСС.

Накануне, 30 июня, КХЛ сообщила, что на данный момент задолженности перед игроками имеют девять клубов лиги: «Адмирал», «Барыс», «Динамо» (Минск), «Динамо» (Москва), «Лада», «Медвешчак», «Сибирь», «Слован» и «Сочи». Если клубы не выполнят свои обязательства, на совет директоров будет вынесен вопрос о недопуске этих команд к соревнованиям.

- «Адмирал» продолжает погашать долги, пусть и с небольшой динамикой. Мы прекрасно понимаем, что если не погасим долги, то просто не войдем в следующий сезон, поэтому сейчас все силы брошены на то, чтобы решить этот вопрос. Все деньги, которые поступают сейчас в клуб, в первую очередь идут на выплаты задолженностей по зарплате, при этом хочу отметить, что эти цифры не катастрофически большие. Мы планируем рассчитаться с долгами к первым числам июля, к началу предсезонных сборов команды, - заявил заместитель генерального директора «Адмирала» Камил Гаджиев.

Состав участников будет утвержден 6 июля, календарь чемпионата КХЛ-2016/17 - 15 июля. Сезон в КХЛ стартует 22 августа.

Новости партнеров

Новости (Спорт)