2018-10-04T13:30:35+10:00 2018-10-04T13:30:35+10:00

Приморские спасатели готовятся к встрече с тайфуном «Конг-рей»

Ухудшение погодных условий ожидается в выходные дни

4 октября 2018, 13:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморские спасатели готовятся к встрече с тайфуном «Конг-рей»

Спасатели готовятся к переброске в Лазовский и Ольгинский районы Приморья в связи с ухудшением погодных условий на предстоящих выходных, 6 и 7 октября, сообщает PRIMPRESS. 

Так, над территорией Приморья в эти дни будут смещаться атмосферные фронты амурского циклона, которые вызовут в отдельных районах края дожди. В случае необходимости все службы жизнеобеспечения Приморского края будут приведены в режим повышенной готовности.

Днем в воскресенье тайфун «Конг-рей» выйдет на центральную часть Японского моря и пройдет над его акваторией в северо-восточном направлении. Он накроет восточную половину Приморья, интенсивность дождей здесь увеличится. На побережье усилится северный ветер. Из-за дождей ночная температура повысится, а дневная понизится на 3-6 градусов.

Работники подразделений противопожарной службы Приморского края и спасатели Приморской краевой поисково-спасательной службы готовы оказать помощь населению в случае ухудшения погодной обстановки в муниципальных образованиях.

По словам директора ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС Юрия Журавеля, в настоящее время определяются районы, наиболее подверженные воздействию непогоды.

«По прогнозам, этими районами могут стать Лазовский или Ольгинский. Группа спасателей Приморской краевой поисково-спасательной службы и автомобили КамАЗ находятся в готовности к отправке. На вооружении спасателей имеется все необходимое оборудование для проведения спасательных и аварийно-восстановительных работ, в том числе генераторы, осветительные установки и лодки», – сообщил руководитель ведомства.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)