2018-10-05T11:14:58+10:00 2018-10-05T11:14:58+10:00

Дети из Приморья продолжают получать бесплатные путевки в санатории края

Оздоровительные санаторные смены рассчитаны на 24 дня

5 октября 2018, 11:14

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Дети из Приморья продолжают получать бесплатные путевки в санатории края

Путевки в санатории Приморья получили еще 140 подопечных соцзащиты. Отмечается, что сейчас дети отдыхают в «Роднике» Черниговского района и здравнице «Сахарный ключ» возле Владивостока. Почти месяц дети проведут в лагере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Бесплатные путевки на оздоровительные смены в санатории получают часто болеющие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«На эту осень приобретено чуть более 370 путевок в рамках региональной госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края». Расходы краевого бюджета составили более семи миллионов рублей», – информируют в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Оздоровительные санаторные смены рассчитаны на 24 дня. Как в любом детском лагере, каждый день взрослые предлагают воспитанникам различные творческие и спортивные программы. Обязательны школьные занятия по основным предметам.

Но главное в работе таких смен – это комплекс оздоровительных мероприятий. Врачебный контроль за физическим и нервно-психическим состоянием ребенка, полноценное сбалансированное 6-разовое питание, закаливающие процедуры, занятия физкультурой – дети получают все, что необходимо для поддержания здоровья.

«Увы, но семьям, которые стоят на учете в органах соцзащиты, трудно самостоятельно обеспечить своих детей полноценным оздоровлением. Поэтому мы ежегодно закладываем средства на путевки для таких подростков в санатории Приморья», – отмечает директор департамента Лилия Лаврентьева.

Напомним, в этом году на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в краевом бюджете запланировали 75,8 миллиона рублей. Путевки в загородные, профильные лагеря получили более 5,5 тысячи детей, нуждающихся в поддержке государства. Еще около двух тысяч подростков поправили здоровье в ходе специализированных смен, открытых на базе социально-реабилитационных центров Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)