2016-07-01T13:35:03+10:00 2016-07-01T13:35:03+10:00

Во Владивостоке автомобиль без номеров пропал после публикации в «Инстаграме»

Около двух недель машина стояла у дороги

1 июля 2016, 13:35
Виктория Смолянова

Фото: Скриншот страницы сообщества dps_control
Фото: Скриншот страницы сообщества dps_control | Во Владивостоке автомобиль без номеров пропал после публикации в «Инстаграме»

Во Владивостоке автомобиль без номеров пропал после публикации фотографии в соцсети «Инстаграм». Сначала в Интернете появилось объявление о том, что брошенное в районе «Зеленого острова» авто создает помеху дорожному движению, а некоторое время спустя хозяин откликнулся, но транспортного средства уже не было на прежнем месте, сообщает PRIMPRESS.

На страничке приморского сообщества «ДПС-Контроль» в «Инстаграме» недавно появился пост с фотографией автомобиля Subaru черного цвета без номеров, оставленного на дороге по улице Калинина. Автор упомянул, что машина уже более недели стоит там и мешает проезду автотранспорта, и призвал хозяина откликнуться и отогнать авто.

В комментариях подписчики сообщества делились своими свидетельскими показаниями и догадками. Одни якобы видели, как машину остановили сотрудники ГИБДД, сняли номера с машины и с того времени Subaru одиноко стоит у обочины. Другие сетовали на бездействие ДПС: инспекторы каждый день дежурят рядом с местом стоянки авто, однако не принимают никаких мер, несмотря на то что парковка на данном участке дороги запрещена.

Однако спустя небольшой промежуток времени в «ДПС-Контроле» появилось еще одно объявление, связанное с брошенным автомобилем. Хозяин транспортного средства нашелся, но вот само авто исчезло. Молодой человек искренне удивился тому, что его машина мешала людям, причем настолько, что кто-то «решил помочь обществу», угнав ее. Также водитель просил неравнодушных граждан, обладающих какой-либо информацией об угоне, связаться с ним по телефону, гарантируя анонимность.

«Уже пошли первые звонки от платных «доброжелателей». Если бы были деньги на эвакуатор и исправление документов, испорченных таможенниками и ГАИ, давно бы машину убрал. Не предлагайте заоблачных цен», - поделился автолюбитель.

Комментаторы не остались равнодушными и здесь: кто-то язвительно замечал, что такого исхода и стоило ожидать для машины без следов присутствия водителя; некоторые пользователи искренне сочувствовали владельцу Subaru и желали удачи в поисках, советуя проверить арестплощадки.

«Как же она бесила всю неделю, там раскорячившись, а копы стоят и ничего не делают, в 1-й же день надо было эвакуировать. Хозяина, конечно, жалко, но с таким наплевательским отношением на других участников движения...» - возмутился пользователь под ником dim_almazov.

«Чего к человеку прицепились, что да как? Надо было, и оставил, без причины вряд ли она бы там долго стояла. Что за мода судить других? Человек просит помощи, нечем помочь – проходите мимо, зачем ерунду писать и еще больше добивать хозяина этого авто?» - заступился за владельца Subaru подписчик kostya_nakhodka.

Комментарий водителя агентству получить не удалось, поскольку телефон, оставленный в объявлении, оказался недоступен.

Новости партнеров

Новости (Авто)