2018-10-05T15:53:34+10:00 2018-10-05T15:53:34+10:00

Форум волонтеров Приморья начал свою работу во Владивостоке

В нем принимает участие более 200 человек

5 октября 2018, 15:53
Иван Крышан

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Форум волонтеров Приморья начал свою работу во Владивостоке

В пятницу, 5 октября, во Владивостоке начал свою работу форум волонтеров Приморского края, на который приехали добровольцы изо всех муниципалитетов региона, сообщает PRIMPRESS.

По словам директора департамента молодежной политики Елены Томчук, на форум прибыло порядка 200 человек со всего Приморья.

«У ребят на протяжении ближайших трех дней будет очень насыщенная программа. Их ожидают образовательные лекции и тренинги. В субботу они будут защищать свои проекты социальной направленности, которые подготовили. Это целый конкурс проектов, после их защиты жюри выберет лучшие проекты, которые впоследствии получат финансовую поддержку», – рассказала Елена Томчук.

Как отмечает директор департамента по молодежной политике, приморские волонтеры достаточно хорошо справляются со своей работой на всех мероприятиях, которые посещают. При этом в 2018 году Приморье стало «пилотным» регионом Года добровольца, потому что в крае на высоком уровне развито добровольческое движение.

Добавим, что в форуме волонтеров принимают участие не только молодые ребята, но и так называемые серебряные волонтеры – люди пенсионного возраста.

Новости партнеров

Мультимедиа