2018-10-06T13:26:54+10:00 2018-10-06T13:26:54+10:00

Прокуратура Владивостока выявила нарушения в работе организации по продаже стройматериалов

Возбуждены дела об административных правонарушениях

6 октября 2018, 13:26
Яков Шарлай

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Прокуратура Владивостока выявила нарушения в работе организации по продаже стройматериалов

Прокуратура Первореченского района Владивостока провела проверку исполнения требований трудового законодательства в организации, деятельность которой связана с торговлей строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В ходе проверки установлено, что работодателем не утверждено штатное расписание, не разработаны документы, устанавливающие систему оплаты труда в организации. Кроме этого, проверяющим не представили документы, которые подтверждают создание и обеспечение функционирования системы управления охраной труда, материалы специальной оценки условий труда, а также журнал регистрации вводного инструктажа, журнал регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте.

По результатам проверки директору компании внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения закона, также возбуждены дела об административных правонарушениях, а именно за нарушения трудового законодательства и нарушение государственных нормативных требований охраны труда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)