2016-07-01T15:49:42+10:00 2016-07-01T15:49:42+10:00

Судебный пристав помешал жительнице Приморья продать автомобиль

Женщина решила не дожидаться судебного решения о разделе имущества с бывшим супругом

1 июля 2016, 15:49
Екатерина Ткаченко

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Судебный пристав помешал жительнице Приморья продать автомобиль

Житель Владивостока, опасаясь, что его бывшая супруга не захочет делить после развода приобретенную в браке машину, обратился с ходатайством о принятии судом обеспечительных мер в виде ареста иномарки с вынесением запрета на ее продажу.

Получив исполнительный документ, он поспешил в отдел судебных приставов. Оказалось, что его опасения не были беспочвенными.

«Женщина уже разместила объявление о продаже автомобиля марки Mitsubishi Outlander 2015 года выпуска на одном из популярных среди приморцев интернет-сайте. Судебный пристав позвонил по указанному в объявлении номеру телефона и договорился о встрече с продавцом. Парень, явившийся на сделку от имени хозяйки автомашины, в предвкушении получения крупной денежной суммы продемонстрировал покупателю внедорожник. Но вместо обещанных 1,5 миллиона рублей он увидел служебное удостоверение судебного пристава, который к тому времени уже вызвал эвакуатор», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморью.

Требования исполнительного документа были выполнены. На иномарку был наложен арест. Автомобиль оставили на ответственное хранение взыскателю до вынесения решения суда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)