2018-10-08T09:35:32+10:00 2018-10-08T09:35:32+10:00

БК «Спартак-Приморье» неожиданно проиграл в Санкт-Петербурге

Баскетболистов из Владивостока подвела реализация

8 октября 2018, 09:35
Максим Протасов

В Санкт-Петербурге завершился матч первого тура Суперлиги «Спартак» СПб – «Спартак-Приморье». Игра завершилась уверенной победой хозяев паркета, сообщает PRIMPRESS.

Первую четверть питерцы начали активнее, чем гости, 18:10. Во втором отрезке игры приморцы сократили преимущество, 36:30.

В третьей четверти матча мяч никак не летел в кольцо. Приморцев серьезно подвела реализация, что привело лишь к четырем очкам. В свою очередь хозяева воспользовались этим и заработали 22 очка, 58:34.

Последняя четверть оказалась самой ровной. Шансов на победу у приморского «Спартака» уже не было. На табло установился окончательный счет, 76:52.

«Игра для нас складывалась неудачно с самого начала. Соперник хорошо защищался против нашего нападения. В третьей четверти случился провал, мы не могли забить. Так что ключевое в этом матче то, что не смогли сыграть в свою игру. Неудачная игра в нападении была у всей команды. Не нашелся игрок, который смог бы потащить за собой в атаке», – заявил после матча Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье».

В прошлом сезоне «Спартак-Приморье» трижды обыграл питерцев, но в этот раз хозяева оказались сильнее. Следующую игру баскетболисты из Владивостока сыграют с «Зенитом-2» уже 10 октября.