2016-07-01T16:50:09+10:00 2016-07-01T16:50:09+10:00

Названы самые дорогие квартиры Владивостока

Риелторы отмечают: спрос на рынке элитной недвижимости стабилен

1 июля 2016, 16:50
Любовь Хмелевская

Фото: Скриншот Farpost
Фото: Скриншот Farpost | Названы самые дорогие квартиры Владивостока

PRIMPRESS продолжает обзор элитной недвижимости во Владивостоке. Ранее сообщалось о самых дорогих и шикарных особняках.

На этот раз внимание агентства привлекли элитные квартиры: самая дорогая из них продается за 125 миллионов рублей на сайте Farpost. Это дороже, чем двухэтажный особняк на Садгороде из прошлого обзора.

По словам риелторов, спрос на рынке элитных квартир во Владивостоке такой же стабильный, как и на рынке особняков: экономический кризис заметно подкосил только среднеценовой и экономсегмент жилья.

Сергей Косиков, директор агентства недвижимости «Городской риелторский центр»:

- Таких квартир в городе, конечно, меньше, чем обычных, и разбираются они стабильно. Элитного жилья во Владивостоке сейчас строится не так уж много, но даже в имеющихся новостройках практически все квартиры уже разобраны. Не стоит думать, что такое жилье не пользуется спросом. В ипотеку его берут крайне редко — во Владивостоке вообще не сильно пользуется спросом ипотека на квартиры, квадратный метр в которых стоит выше ста тысяч рублей.

Топ-5 самых дорогих квартир Владивостока

125 миллионов за половину этажа в доме на Эгершельде

Первая в рейтинге квартира располагается на среднем этаже 17-этажного дома на Эгершельде, улица Станюковича, 52. С виду весь дом довольно скромен — относительно новое кирпичное здание без эксклюзивного дизайна. Таких во Владивостоке немало. Зато сама квартира крайне роскошна: собственный вход, шикарная парадная, шесть комнат, современный дизайн и панорамный вид на Амурский залив. Кстати, продавцы скромно отмечают, что квартира «подходит под ипотеку».

Farpost

Семь комнат за 64 миллиона на Первой Речке

Вторая в рейтинге квартира располагается заметно ближе к центру города (на улице Анисимова, в районе Первой Речки), но стоит почти в два раза дешевле: 64 млн 180 тыс. рублей. Наверное, потому, что к квартире нет собственного подъезда и она меньше первой на 50 кв. метров. Как отмечает продавец, «в квартире нет ни одной российской или китайской вещи» и она тоже «подходит под ипотеку».

Farpost

Пять комнат на Океанской - за 61 миллион

Следующая квартира, как и первая, занимает половину этажа в доме за городом, на Океанской (ул. Четвертая, 6д). Предложение — от застройщика и тоже подходит под ипотеку. Как пишет продавец, дом уже сдан, но вместо готовой квартиры на фото голые стены. Судя по всему, застройщик предлагает оформить апартаменты за свой счет: «Площадь позволит реализовать любые дизайнерские решения». Сам дом симпатичный, но роскошным эксклюзивным дизайном не отличается.

Farpost

«Уникальная» квартира на Набережной за 55 миллионов

Следующая квартира по площади превосходит две первые, но продавец отмечает в ней наличие всего трех комнат. Квартира занимает два этажа в ЖК «Адмирал» на Набережной, 5в. Продавец называет ее «пентхаусом», оформленном в стиле лофт, и отмечает, что квартира подходит под ипотеку. Сам ЖК «Адмирал», в котором расположена квартира, считается жилым комплексом премиум-класса, однако живут в комплексе и обычные работящие люди, купившие квартиры в ипотеку. По их словам, «богачи» живут в квартирах на верхних этажах.

Farpost

Эксклюзивная квартира на Тигровой за 51 миллион

Последняя квартира рейтинга находится в самом центре Владивостока, на улице Тигровой, в доме с эксклюзивным дизайном. Она оформлена в благородном итальянском, приближенном к императорскому стиле и занимает сравнительно скромную площадь: 256 кв. метров. В квартире есть три комнаты, три санузла и четыре балкона. Как и все предыдущие квартиры, она подходит под ипотеку.

Farpost

Новости партнеров

Жизнь региона