2018-10-08T17:12:08+10:00 2018-10-08T17:12:08+10:00

10 октября в Приморье пройдет ярмарка вакансий

Почти 3,5 тысячи предложений от работодателей будут доступны приморцам

8 октября 2018, 17:12

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | 10 октября в Приморье пройдет ярмарка вакансий

Жителей Владивостока, Артема и Надеждинского района Приморья ждет ярмарка вакансий, которую организует краевой центр занятости. Она состоится в среду, 10 октября, в здании Владивостокского цирка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, участие в ярмарке подтвердили около 100 работодателей. Среди них крупные компании банковской и страховой сферы, торгово-розничные и строительные предприятия, учреждения социального обслуживания и другие.

«Безработным предложат почти 3,5 тысячи вакансий по самым различным специальностям, рассчитанным на разный опыт и уровень образования», – информируют в ведомстве.

Кроме знакомства с вакансиями, общения с представителями работодателей, гости ярмарки смогут получить консультацию у специалистов соцзащиты, Пенсионного фонда, инспекции по труду Приморского края.

Сотрудники центра занятости проинформируют о том, какие услуги можно получить, обратившись за содействием в трудоустройстве. В частности, как получить направление на бесплатное профобучение или открыть собственное дело при поддержке из краевого бюджета.

В рамках мероприятия приглашенные предприниматели и психологи проведут бесплатные мастер-классы для всех желающих. Они расскажут, как правильно составить резюме, успешно пройти собеседование и быстро адаптироваться в коллективе.

Отдельное место на ярмарке займет «Экспресс-биржа труда». Здесь окажут помощь тем, кто оказался в трудных обстоятельствах и нуждается в быстром трудоустройстве.

По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, ярмарка вакансий – одно из наиболее эффективных профориентационных мероприятий, организуемых службой занятости региона. Она проводится в рамках реализации краевой госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края».

«Мы постарались пригласить как можно больше работодателей, чтобы у каждого безработного, посетившего ярмарку, был реальный шанс подобрать подходящую вакансию», – комментирует Лилия Лаврентьева.

Новости партнеров

Новости (Общество)