2018-10-10T13:37:07+10:00 2018-10-10T13:37:07+10:00

Заявлено о возможном выдвижении Митволя в губернаторы Приморья

Сроки проведения избирательных действий, вероятно, будут сокращены на треть

10 октября 2018, 13:37

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Заявлено о возможном выдвижении Митволя в губернаторы Приморья

Представитель ЦИК Николай Булаев рассказал, что на повторные выборы главы Приморья может выдвинуться бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

После объявления точной даты повторных выборов в Приморье Олег Митволь, как и любой другой гражданин, может поучаствовать в выборах, заявили в ЦИК.

Митволь принимал участие в парламентских выборах два года назад. «Пассивное избирательное право у него есть – мы не находили тогда никаких ограничений пассивного права», – отметил Николай Булаев.

Ожидается, что выборы в Приморье назначат на 16 декабря. При этом сроки проведения избирательных действий в этой кампании, скорее всего, будут сокращены на треть.

Если Олег Митволь соберет все необходимые документы и, самое главное, если он сможет пройти муниципальный фильтр, то дорога на выборы для него открыта, добавили в ЦИК.

Напомним, в начале октября врио губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил о том, что пойдет на выборы губернатора Приморья как самовыдвиженец.

Новости партнеров

Новости (Общество)