2018-10-10T21:37:36+10:00 2018-10-10T21:37:36+10:00

Рукопожатие главы Росгвардии с приморцем-«террористом» попало на видео

Ситуация с угрозой взрыва у Кремля получила продолжение

10 октября 2018, 21:37
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Рукопожатие главы Росгвардии с приморцем-«террористом» попало на видео

В распоряжении редакции Znak.com оказалась видеозапись инцидента, произошедшего 3 октября у Кремля, когда водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen из Приморья угрожал взорвать в автомобиле газовый баллон и требовал встречи с руководством страны, сообщает PRIMPRESS.

На записи видно, как глава Росгвардии Виктор Золотов пожимает мужчине руку.

Видео смонтировано, лица сотрудников спецслужб закрыты плашками. На записи нет момента, на котором Золотов садится во внедорожник. Золотов покинул внедорожник со стороны пассажирского сиденья одновременно с водителем и обменялся с ним рукопожатием. После этого на мужчину надели наручники, при этом сотрудники спецслужб обращались с нарушителем вежливо.

Издание опубликовало еще одно видео, на котором слышны переговоры сотрудника Федеральной службы охраны и водителя. В ответ на просьбу охранника покинуть территорию мужчина требует встречи с главой Росгвардии или президентом. Он также просит не провоцировать его и показывает через стекло ксерокопии охотничьего билета и справки о том, что он «нормальный».

Напомним, что скандал 41-летний приморец устроил 3 октября.

«Около Кремля житель Приморья угрожает взорвать свой «Гелик». Он хочет личной встречи с генералом Золотовым, иначе всем будет плохо. Водилу зовут Дмитрий Шалай, и эту дуэль он проиграет», – написал Telegram-канал Mash.

Мужчина пытался проехать под знак «кирпич» на Красную площадь, однако был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. Сообщалось, что на место приехал лично глава Росгвардии, который уговорил мужчину сдаться.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)