2018-10-11T03:50:43+10:00 2018-10-11T03:50:43+10:00

Приморец, угрожавший взорвать джип у Кремля, сделал неожиданное заявление

С мужчиной, находящимся в СИЗО, поговорили общественники

11 октября 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: кадр из видео znak.com
Фото: кадр из видео znak.com | Приморец, угрожавший взорвать джип у Кремля, сделал неожиданное заявление

Житель Приморья Дмитрий Шалай, который угрожал взорвать автомобиль Mercedes Gelandewagen у стен Кремля, высказался относительно главы Росгвардии, встречи с которым он требовал, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что в СИЗО «Бутырка», где сейчас находится приморец, приехали общественники. В ходе беседы с ними Шалай высказался о «смелости» генерала Виктора Золотова, лично приехавшего на место, чтобы провести переговоры с «террористом».

«Так и сказал: «Знаю, что командующий Росгвардией не сдрейфит, чего бы кто ни говорил, он настоящий мужик, подошел, вытащил [газовый] баллон, сел в машину, мы с ним поговорили», – рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

Напомним, что скандал 41-летний приморец устроил 3 октября. 

«Около Кремля житель Приморья угрожает взорвать свой «Гелик». Он хочет личной встречи с генералом Золотовым, иначе всем будет плохо. Водилу зовут Дмитрий Шалай, и эту дуэль он проиграет», – написал Telegram-канал Mash.

Мужчина пытался проехать под знак «кирпич» на Красную площадь, однако был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. Сообщалось, что на место приехал лично глава Росгвардии, который уговорил мужчину сдаться.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)