2018-10-11T16:09:51+10:00 2018-10-11T16:09:51+10:00

В Приморье инвалидов и стариков кормили фальсификатом

Это выяснилось в ходе проверки специалистами Россельхознадзора

11 октября 2018, 16:09

Фото: pressfoto
Фото: pressfoto | В Приморье инвалидов и стариков кормили фальсификатом

Сотрудники Россельхознадзора Приморья нашли фальсифицированную продукцию в одном из краевых домов престарелых и инвалидов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Сотрудники ведомства с сентября проводят мониторинг продукции, поступаемой в бюджетные организации края в рамках контрактов. Так, в приморском доме-интернате для инвалидов и престарелых обнаружили продукты с признаками фальсификата.

Речь идет об образцах голландского сыра (производитель – ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат», Алтайский край), молока ультрапастеризованного (производитель – ООО «Млада», Красноярский край), масла сливочного несоленого (производитель – ООО «Елунинский пищевой комбинат», Алтайский край), сметаны и творога (производитель – ООО «Дальпродукт», Новосибирская область).

По словам специалистов, в продукции содержатся жиры, которых не может быть в молочных продуктах животного происхождения. Также обнаружено несоответствие по жирнокислотному составу. В твороге и сметане эксперты выявили сухое молоко. Это говорит о серьезных нарушениях.

Информация направлена в территориальные управления Россельхознадзора по месту нахождения производителей, а также в дом-интернат для предотвращения использования некачественной продукции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)