2018-10-11T16:40:08+10:00 2018-10-11T16:40:08+10:00

Приморью направят почти 4 миллиарда рублей на защиту от ЧС

Такое поручение правительству РФ даст Дмитрий Медведев

11 октября 2018, 16:40

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Приморью направят почти 4 миллиарда рублей на защиту от ЧС

Председатель правительства России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко. В результате их беседы глава края подчеркнул, что премьер-министр даст поручение предусмотреть для Приморья финансирование на строительство водозащитных сооружений в сумме 3,7 миллиарда рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По словам Олега Кожемяко, в Приморье был разработан план по защите населенных пунктов от паводков. Данный план подразумевает проектирование и строительство береговых защитных линий, дамб на территории 13 населенных пунктов в Уссурийском, Михайловском, Октябрьском районах, Спасске-Дальнем, Дальнегорске, Лесозаводске. На 2019-2022 годы требуется предварительно 4,3 миллиарда рублей.

«Постоянные наводнения приводят к разрушению социальной инфраструктуры, ущерб – более 10 миллиардов рублей, портятся дороги. У людей возникает желание покинуть эти места из-за того, что каждый год приходится восстанавливать свой дом. Поэтому строительство дамб – это наиболее надежный способ сохранить территорию, уберечь ее до разрушения. В связи с этим Дмитрий Анатольевич поручил Министерству природных ресурсов и Министерству финансов РФ выделить краю необходимую сумму 3,7 миллиарда рублей на строительство водозащитных сооружений», – прокомментировал по итогам встречи Олег Кожемяко, добавив, что часть средств предусмотрят и в краевом бюджете.

Напомним, в ходе рабочей встречи с председателем правительством врио губернатора также представил планы по интенсификации жилищного строительства в Приморье, обратился с просьбой предоставить средства для модернизации здравоохранения края.

Новости партнеров

Новости (Общество)