2018-10-12T10:40:03+10:00 2018-10-12T10:40:03+10:00

Началось формирование конкурсной комиссии, которая выберет главу Владивостока

Она будет состоять из восьми человек

12 октября 2018, 10:40

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Началось формирование конкурсной комиссии, которая выберет главу Владивостока

Нормативный акт «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока» подготоивили депутаты Думы Владивостока. Контроль за его исполнением после принятия будет возложен на комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности думы, возглавляет который Роза Чемерис, сообщает PRIMPRESS.

Согласно положению, комиссия рассматривает документы, представленные для участия в конкурсе; обеспечивает соблюдение равных условий проведения конкурса для каждого из кандидатов; определяет результаты конкурса; представляет кандидатов на должность главы города Владивостока в Думу Владивостока.

Конкурсная комиссия состоит из восьми человек, из них четыре члена комиссии назначаются Думой города Владивостока и четыре – губернатором Приморского края.

Напомним, Виталий Веркеенко сложил с себя полномочия мэра краевого центра 11 октября. Его выбрали в конце декабря 2017 года из 56 кандидатов, которые подали соответствующие заявления на конкурс.

Отметим, что дума должна принять решение по вопросу об избрании главы города Владивостока не позднее 55 календарных дней со дня окончания срока полномочий главы городского округа.

Новости партнеров

Новости (Политика)