2018-10-12T15:47:35+10:00 2018-10-12T15:47:35+10:00

В Приморье осудят местных жителей за фальсификацию данных для налоговой

Лжеучредитель указал себя руководителем четырех компаний

12 октября 2018, 15:47

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | В Приморье осудят местных жителей за фальсификацию данных для налоговой

Прокуратура Владивостока передала в суд уголовное дело по обвинению местного жителя, который представил в налоговую службу ложные данные о другом человеке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуру края.

По словам следователей, за денежное вознаграждение и по просьбе лица (материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство) мужчина отправил письмо в инспекцию Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Владивостока, где указал себя учредителем и руководителем четырех компаний.

В итоге Единый государственный реестр юридических лиц внесли ложные данные об этом мужчине как об учредителе и руководителе четырех компаний. При этом лжеучредитель фактически организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции руководителя не планировал осуществлять и не осуществлял, доход от деятельности организаций не получал.

Сейчас уголовное дело передали в суд. Материалы в отношении лица, по инициативе которого были созданы фирмы-однодневки, выделены в отдельное производство.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)