2018-10-13T11:33:26+10:00 2018-10-13T11:33:26+10:00

Директор компании решил подкупить пристава во Владивостоке

За бездействие госслужащему предлагали 25 тысяч рублей

13 октября 2018, 11:33

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Директор компании решил подкупить пристава во Владивостоке

Прокуратура Ленинского района Владивостока провела проверку по факту передачи исполнительным директором компании взятки судебному приставу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Установлено, что денежные средства передавались сотруднику отдела судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостокского городского округа УФССП России по Приморскому краю за незаконное бездействие по исполнительным производствам, возбужденным в отношении юридического лица в связи с образовавшейся задолженностью по оплате труда перед работниками этой компании», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Директор компании просил пристава за 25 тысяч не принимать меры по взысканию денежных средств. Во время передачи денег действия взяткодателя были пресечены правоохранителями. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

В отношении компании было возбуждено административное дело, по рассмотрении которого предприятие было подвергнуто штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)