2018-10-13T18:00:16+10:00 2018-10-13T18:00:16+10:00

В Приморье прошел семейный праздник TaigaFest

Около 15 развлекательных мероприятий ждали участников праздника

13 октября 2018, 18:00
Анна Шеринберг

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | В Приморье прошел семейный праздник TaigaFest

В субботу, 13 октября, в арт-парке «Штыковские пруды» в рамках фестиваля тайги прошла ярмарка даров тайги, школа выживания и другие развлекательные мероприятия для всей семьи, сообщает PRIMPRESS.

В рамках закрытия ежегодного осеннего фестиваля TaigaFest состоится семейный праздник. Уже второй год площадкой мероприятия становится арт-парк «Штыковские пруды».

«Место подходящее, так же, как и сам фестиваль тайги, оно призывает к ответственному использованию природных ресурсов. Праздник в арт-парке – это пример единения человека с природой без вреда для окружающей среды. Участников ждут более 15 развлекательно-поучительных активностей для взрослых и детей, а также осенний лес, свежий воздух и вкусная еда», – поделились организаторы.

Кроме того, в программе была выставка таежной спецтехники, выставка лошадей от конно-спортивного клуба, трофи-рейд на радиоуправляемых джипах «Зов тайги», презентации тур-клубов Владивостока и магазинов снаряжения для леса, ярмарка даров тайги, фуд-корт с таежными блюдами от ресторанов – участников фестиваля тайги, файер-шоу, пиротехническое шоу и многое другое.

Напомним, фестиваль тайги входит в событийный календарь Приморья, сформированный региональным Туристско-информационным центром. В настоящий момент в календарь включено более 250 мероприятий, которые пройдут в течение года по всему региону.

По мнению директора краевого департамента туризма Константина Шестакова, приобретая краевой статус, муниципальные мероприятия способствуют развитию территорий и пополнению местных бюджетов, а также формируют имидж всего Приморского края как интересного туристического направления.

Новости партнеров

Мультимедиа