2018-10-15T14:30:55+10:00 2018-10-15T14:30:55+10:00

Хозяин фермы маралов в Приморье заплатит штраф

В ходе внеплановой проверки были установлены нарушения земельного законодательства

15 октября 2018, 14:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Хозяин фермы маралов в Приморье заплатит штраф

Специалисты Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе внеплановой проверки установили факт нарушения главой крестьянско-фермерского хозяйства земельного законодательства на участках земель в Лазовском районе Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Так, два земельных участка площадью 302 400 кв. м и 153 000 кв. м были взяты в аренду индивидуальным предпринимателем в декабре 2016 года. В ходе выездной проверки должностными лицами было установлено, что за прошедшее время глава крестьянского (фермерского) хозяйства не проводил работы по выкорчевыванию деревьев, расчистке от кустарников, агротехнические и иные мероприятия по воспроизводству плодородия земель на арендованных участках. Следов выпаса скота на большей части земель не обнаружено.

Незначительная часть (15%) земельного участка площадью 302 400 кв. м огорожена забором-сеткой для содержания и выпаса маралов. Здесь также произрастают кустарники и деревья высотой более трех метров.

Проверкой установлено, что земельные участки сельскохозяйственного назначения не приведены в состояние, пригодное для использования, в соответствии с целевым назначением и видом разрешенного использования.

За совершение административного правонарушения постановлением управления Россельхознадзора землепользователю назначено административное наказание в виде штрафа.

В настоящее время постановление вступило в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Общество)