2018-10-17T09:40:00+10:00 2018-10-17T09:40:00+10:00

Собака по горячим следам выследила грабителей в Приморье

Подозреваемых заключили под стражу

17 октября 2018, 09:40

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Собака по горячим следам выследила грабителей в Приморье

В отдел полиции Артема поступило заявление от местной жительницы, которая рассказала, что ее ограбили в доме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Преступление было совершено в частном доме на улице Куйбышева, где проживала пострадавшая. Из дома были похищены деньги и золото.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошли кинолог и служебно-разыскная собака. Полицейские установили обстоятельства произошедшего. Ночью хозяева дома проснулись от шума. В помещении находились двое посторонних мужчин, которые потребовали отдать имеющиеся денежные средства и ценности. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала всю имевшуюся наличность и золотые сережки. После этого злоумышленники скрылись. Потерпевшие обратились за помощью в полицию», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Служебная собака по кличке Ватан уверенно взяла след в доме и вышла на улицу. Через несколько метров пес остановился около подъезда одного из многоквартирных домов, расположенных неподалеку от места преступления.

После этого полицейские вошли в квартиру, где обнаружили жителей Артема в возрасте 21 года и 23 лет. Мужчины были задержаны и доставлены в отдел, где дали признательные показания.

Похищенное имущество было изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленникам может грозить до семи лет лишения свободы.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)