2018-10-17T13:14:54+10:00 2018-10-17T13:14:54+10:00

В селах Приморья продолжают облагораживать общественные пространства

Работы в Чугуевском районе завершены на 90%

17 октября 2018, 13:14

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В селах Приморья продолжают облагораживать общественные пространства

В селах Чугуевского района подходит к завершению благоустройство общественных пространств и придомовых территорий. Данные работы ведутся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как рассказали в администрации района, благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» отремонтированы дворики и пешеходные зоны в селах Чугуевка, Уборка, Соколовка, Булыга-Фадеево.

«Мы не просто отремонтировали пешеходные дорожки, но и установили спортивные тренажеры для жителей всех возрастов, детские развлекательные комплексы, смонтировали леерное ограждение, поставили лавочки и урны», – пояснили в муниципалитете.

Преобразились также сельские придомовые территории – появился новый асфальт, бордюры. Не забыли и про автомобилистов – строители оборудовали парковки для машин. Всего в этом году в селе Чугуевка благоустроены четыре дворика.

Отметим, Чугуевский район уже второй год принимает участие в приоритетном проекте. По словам самих жителей, это позволило провести комплексную реконструкцию территорий, которые не ремонтировались десятилетиями.

Как отметила директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья Елена Пархоменко, одна из главных целей проекта – обратить внимание на благоустройство самых отдаленных населенных пунктов края.

«За два года обустроено несколько десятков придомовых и общественных территорий – аллей, парков, площадей и скверов в подавляющем числе городов и районов Приморья. И в последующие годы проект позволит охватить практически все населенные пункты региона», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» начата в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. В Приморье с 2018 по 2022 год будет благоустроено около 500 дворов и более 130 общественных территорий.

Новости партнеров

Новости (Общество)