2018-10-17T14:32:38+10:00 2018-10-17T14:32:38+10:00

В Приморье закупят новое оборудование для детской поликлиники

Оно поступит в распоряжение специалистов уже в ноябре

17 октября 2018, 14:32

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье закупят новое оборудование для детской поликлиники

Врио губернатора Олег Кожемяко встретился с жителями Артема и заявил о покупке нового оборудования для детской поликлиники. Оно прибудет в больницу уже в ноябре. Заявляется, что на эти нужды потрачено больше девяти миллионов рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Олег Кожемяко подчеркнул – в первую очередь необходимо решить социальные вопросы жизни приморцев, касающиеся таких сфер, как, например, здравоохранение.

«Для детской больницы Артема закупим офтальмологическое, кардиологическое, лор-оборудование, аппарат УЗИ, анализаторы – всего на сумму более девяти миллионов рублей», – обозначил Олег Кожемяко, добавив, что одновременно разрабатываются дополнительные меры для привлечения кадров в медицину края.

До конца года также планируется приобрести дополнительно пять машин скорой помощи для Артема.

Напомним, Олег Кожемяко добился финансирования из федерального бюджета в размере 1,7 миллиарда рублей на погашение кредиторской задолженности медучреждений края, еще 500 миллионов рублей направят Приморью на приобретение медицинского оборудования. Современную медтехнику поставят в 22 лечебных учреждения края.

Новости партнеров

Новости (Общество)