2018-10-18T11:45:36+10:00 2018-10-18T11:45:36+10:00

На учениях МЧС в Приморье студенты случайно спасли человека

Мастер-класс по выживанию проходил в районе села Алексеевка

18 октября 2018, 11:45

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | На учениях МЧС в Приморье студенты случайно спасли человека

Учебно-методический сбор и мастер-классы по выживанию со студентами высших и средних профессиональных учебных заведений провели сотрудники МЧС в районе села Алексеевка Партизанского муниципального района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В ходе проведения мероприятия участники на практике отработали приемы проведения поисково-спасательных работ в природной среде в ночное время суток, проведение спасательных работ с применением альпинистского снаряжения, а также спасение пострадавших в условиях пещер.

При восхождении на гору Ольховую участниками сбора были проведены реальные спасательные работы – группа молодых людей в количестве девяти человек, в компании которых одна девушка повредила ногу, обратилась за помощью к участникам сбора. Выяснилось, что при возвращении группы в свой лагерь у подножия горы ребята потеряли дорогу. Участники сбора, не теряя ни минуты, применили все полученные знания и организовали спуск пострадавшей до лагеря. Выведя группу туристов, спасатели продолжили занятия со студентами.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)