2018-10-18T16:54:46+10:00 2018-10-18T16:54:46+10:00

Отмершие клетки тканей вымени обнаружили в приморском молоке

Также было выявлено превышение общего уровня бактериальной обсемененности

18 октября 2018, 16:54

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Отмершие клетки тканей вымени обнаружили в приморском молоке

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории выявили нарушения в трех партиях молока производителей из Чугуевского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Так, в двух партиях обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности, в одной – превышение содержания соматических клеток.

Соматические клетки – это отмершие клетки тканей вымени, которые выводятся вместе с молоком. К этим клеткам относятся и лейкоциты, которые возникают в ходе воспалительных процессов в организме коровы.

Возможной причиной серьезных нарушений на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» стало несоблюдение технологии производства, нарушение санитарно-ветеринарных правил.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и передана в контрольно-надзорные органы для предотвращения реализации небезопасной продукции, а также доведена производителю для предотвращения реализации небезопасной продукции. Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)