2016-07-04T08:23:41+10:00 2016-07-04T08:23:41+10:00

ВМТП увеличит грузооборот вдвое за счет оптимизации

По мнению начальника порта, дополнительные ресурсы и площади не понадобятся

4 июля 2016, 08:23

Фото: http://primgazeta.ru/
Фото: http://primgazeta.ru/ | ВМТП увеличит грузооборот вдвое за счет оптимизации

Владивостокский морской торговый порт готов увеличить грузооборот в два раза без дополнительных ресурсов и мощностей. Об этом шла речь во время визита российско-китайского медиатура.

Журналисты из России и Китая, которые прибыли в Приморье по приглашению ТАСС и газеты «Жэньминь Жибао», встретились с начальником порта Алексеем Ткаченко.

«Мы можем удвоить объемы контейнеров и прибавить в 1,5 раза генеральные грузы за счет существующих мощностей без расширения площади ввода дополнительного оборудования. Штат с этим тоже справится. Сделать это позволит повышение эффективности и интенсивности работы, оптимизация инфраструктуры».

По данным руководителя, сегодня порт уже готов справляться с более серьезными задачами – например, обслуживать международный транспортный коридор «Приморье-1». Тем не менее планы по увеличению мощности у предприятия есть.

«Мы совершенствуем технологию, уменьшаем время прохождения контейнеров через порт, сейчас оно составляет примерно 11 суток, мы его будем уменьшать до четырех. Когда этого будет недостаточно, у нас есть планы по отсыпке территории. Все будет зависеть от экономики, которая напрямую связана с грузооборотом», - добавил Ткаченко.

Новости партнеров

Без категории