«Ну наконец-то!»: приморцы в восторге от «первой здравой мысли» Госдумы

Жители края поддержали инициативу депутата
21 октября 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ну наконец-то!»: приморцы в восторге от «первой здравой мысли» Госдумы

Жители Приморья выступили в поддержку предложения депутата Госдумы о введении для крупных работодателей обязанности по оплате занятий физической культурой и спортом для своих сотрудников. Об этом приморцы пишут в соцсетях, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что идея ввести подобные налоговые вычеты принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства поручил профильным ведомствам проработать этот вопрос еще в июле. Конкретных предложений о том, как будет происходить процедура вычета, пока не представлено. Сообщалось, что в ближайшее время этим займутся «заинтересованные ведомства», в том числе Минспорт. 

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев предлагает в качестве дополнения к данной законодательной инициативе рассмотреть возможность введения нормы, устанавливающей обязанность крупных компаний (более 250 человек) выделять средства на организацию занятий спортом и физической культурой для своих сотрудников.

Он считает, что данная мера позволит стимулировать граждан к ведению здорового образа жизни, что в конечном итоге окажет благоприятное воздействие на сохранение здоровья нации в целом.

Новость уже появилась в популярном инстаграм-паблике, где вызвала восторженную реакцию жителей Приморья.

«Замечательное предложение!!!», «Ну наконец-то, хоть одна здравая мысль», «И самое страшное, что на фоне всех остальных инициатив эта выглядит вполне себе позитивной!)», «Это очень было бы не плохо!» – пишут приморцы.

В то же время в комментариях нашлись и скептики, которые считают, что у большинства граждан, работающих «по 10 часов в сутки», не будет ни сил, ни желания заниматься фитнесом «добровольно принудительно».

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

2 | Люблю путина | Отправлено: 22 октября 2018, 12:51
Видимо еще не все галлюциногенные грибы в подмосковье съели, у некоторых на Рублевке растут на огороде, опять бредят дебилы.
0 | интересуюсь | Отправлено: 22 октября 2018, 12:37
А слабо думе обязать работодателей оплачивать работникам затраты на девочек лёгкого поведения? Ведь это тоже помогает улчшить здоровье!
0 | Dorogai | Отправлено: 22 октября 2018, 12:26
Значит работать на этих предприятиях будет ровно 249 чел, а не 250 под закон.. Плавали, знаем...
0 | Аноним | Отправлено: 22 октября 2018, 12:20
Некоторые компаний уже много лет оплачивают 50% стоимости спорт зала. Так что стонут только жадные соответствующей национальности :)))
2 | бухгалтер | Отправлено: 22 октября 2018, 12:14
Наша братва в законе (правительство) на голубом глазу несет, что у нас самые низкие налоги на зарплату - 43% с нищебродов и льготы для тех кто побогаче, и ничего что 30% этих налогов платит работодатель, теперь работодатель вынужден будет ещё и на спорт урезать зарплату.
0 | работодатель малый | Отправлено: 22 октября 2018, 12:13
Это и курящим и пьющим сотрудникам крупный работодатель вынужден оплачивать занятий физической культурой и спортом ??? мало того что они бесплатно лечатся за счет других, так и поедут заниматься плаванием в Тайланд ну и чеки привезут, железно !!!
1 | Разум | Отправлено: 22 октября 2018, 11:47
Госдуру только запрещать и обязывать умеет. Идиоты.
9 | Аноним | Отправлено: 22 октября 2018, 10:12
Что за бред!Государство как самый крупный работодатель не в состоянии организовать бесплатное посещение стадионов бассейнов и пр.спортивных учреждений и перекладывает это на бизнес!Скажу больше-даже бесплатную путевку детям в летние лагеря получить простому человеку и малому бизнесу не реально.Этот депутат от ЛДПР закончил финансовый институт и ни дня не работал ни в бизнесе ни в реальном секторе экономике и свою жизнь катался на лыжах и работал в бюджетной сфере.Пока будет такая власть в ДУМЕ,будем слышать подобный бред.
5 | Влад | Отправлено: 22 октября 2018, 10:05
Не, я понимаю возгласы халявщиков, как хорошо что госдура хочет обязать работодателей оплачивать хотелки работников. Так то много чего можно повесть на работодателя, много найдется обрадованных халявщиков. И госдуре хорошо, рейтинг свой поднимают... ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. Я вот только не понимаю, с какой радости работодатели должны будут это оплачивать (что называется, не по закону, а по совести)??? PS Сам работник. Но свои хотелки, если надо, сам и оплачу.
5 | старый ворчун | Отправлено: 22 октября 2018, 09:07
Крупные работодатели... Это кому подвалит счастье, тем кто ближе к кормушке? А остальные пусть загибаются?

Новости (Общество)

Новости партнеров