2018-10-19T11:10:26+10:00 2018-10-19T11:10:26+10:00

Международный форум «Природа без границ» начал свою работу в Приморье

В этом году он проходит в 12-й раз

19 октября 2018, 11:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Международный форум «Природа без границ» начал свою работу в Приморье

В четверг, 18 октября, во Владивостоке в 12-й раз начал свою работу международный форум «Природа без границ», сообщает PRIMPRESS.

Участников форума приветствовал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, который отметил результаты их природоохранной работы.

По его словам, в настоящее время в крае остро стоит вопрос утилизации твердых отходов, их безопасной переработки и вторичного использования. Также работа проходит по программе «Чистая вода», которую перед властями поставил президент России. Для ее решения по каждому району Приморья будет принята подпрограмма по улучшению качества воды.

Также врио губернатора затронул тему сохранения лесонасаждений в крае.

«Первые шаги к этому мы уже делаем. Жители многих районов края живут за счет пасек и сбора меда. В интересах людей вырубка липы на территории края должна быть запрещена. В ближайшее время в Госдуму я внесу соответствующий законопроект. Уверен, что наша общая работа даст положительный результат», – отметил Олег Кожемяко.

Кроме этого, во время пленарного заседания были затронуты глобальные темы экологии: утилизация твердых бытовых отходов и глобальное потепление. Работа форума продлится в течение двух дней, с 18 по 19 октября.

На площадках форума представители власти и бизнеса, общественники и специалисты по экологии обсудят наиболее актуальные вопросы экологической тематики: нововведения в природоохранном законодательстве, выполнение экологических инициатив президента России, внедрение наилучших доступных технологий, управление отходами, мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды, климатические изменения, сохранение биоразнообразия, развитие экологического туризма, образования и просвещения.

Новости партнеров

Новости (Общество)