2018-10-19T16:15:02+10:00 2018-10-19T16:15:02+10:00

Предприниматели должны составить костяк участников конкурса «Лидеры России» от Приморья

Пройти регистрацию необходимо до 24 октября

19 октября 2018, 16:15

Фото: лидерыроссии.рф
Фото: лидерыроссии.рф | Предприниматели должны составить костяк участников конкурса «Лидеры России» от Приморья

Осталось меньше недели для того, чтобы подать заявку для участия во всероссийском конкурсе «Лидеры России» – пройти регистрацию необходимо до 24 октября.

Масштабный проект направлен на выявление и поддержку наиболее перспективных управленцев в стране. В нем могут испытать себя и повысить свои компетенции активные люди в возрасте от 25 до 55 лет, имеющие опыт руководителя. По мнению вице-губернатора Приморского края Константина Богданенко, в этом году именно люди бизнеса должны составить костяк участников конкурса от Приморского края.

«Я призываю предпринимателей принять участие в конкурсе, и если кто-то еще не прошел регистрацию, то сделать это как можно скорее. Я точно знаю, что вы – люди бизнеса – обладаете незаурядным мышлением, энергией, ответственностью и желанием менять жизнь в своем родном городе и крае к лучшему. Именно вы должны составить костяк участников от Приморского края в этом году. Проходя этапы конкурса, вы сможете повысить свои компетенции и управленческие навыки, совершить рывок в личностном развитии, и как следствие – расширить свое дело, создать новые рабочие места, обеспечить рост экономики Приморского края», – отметил Богданенко.

По итогам конкурса триста финалистов получают образовательные гранты в размере одного миллиона рублей, а из числа сотни победителей формируется федеральный кадровый резерв. Многие победители прошлого года уже получили высокие назначения как в органах власти, так и в крупных корпорациях. При этом, как утверждают сами участники, главное преимущество проекта – возможность личного общения с наставниками – экспертами федерального и международного уровня из разных сфер бизнеса и государственного управления. Среди них руководитель администрации президента РФ Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, вице-премьер Татьяна Голикова, министр просвещения Ольга Васильева, глава МИД Сергей Лавров. Сферу бизнеса представляют президент Сбербанка Герман Греф, председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, президент компании Rambler&Group Александр Мамут, генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев и другие.

В настоящее время количество заявок, поданных на конкурс управленцев «Лидеры России», превысило 50 тысяч, из них почти 4% поступило с Дальнего Востока, а Приморский край стал лидером федерального округа по числу участников. В прошлом году в конкурсе приняли участие около тысячи приморцев, из них в финал вышли десять человек, двое стали победителями.

Справка. Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей» и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Платформа была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия – страна возможностей» была создана в мае текущего года для развития одноименной платформы.

Новости партнеров

Новости (Общество)