2018-10-21T08:00:25+10:00 2018-10-21T08:00:25+10:00

Олег Кожемяко и Эдуард Худайнатов обсудили развитие топливного рынка в регионе

21 октября 2018, 08:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Олег Кожемяко и Эдуард Худайнатов обсудили развитие топливного рынка в регионе

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко и президент группы компаний ННК Эдуард Худайнатов провели встречу, в ходе которой обсудили широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес для компании и региона.

Олег Кожемяко, в частности, отметил, что ННК является одним из основных поставщиков моторных топлив и нефтепродуктов на дальневосточный рынок. Продукция компании востребована в Приморском крае как крупными предприятиями, в числе которых – торговый и траловый флот, так и частными автовладельцами.

Эдуард Худайнатов сообщил, что компания на Дальнем Востоке производит нефтепродукты на Хабаровском НПЗ, располагает широкой сетью автозаправочных станций, а также четырьмя нефтебазами в Приморском крае. Президент ННК проинформировал о реконструкции нефтебазового хозяйства, направленной на наиболее полное удовлетворение растущих потребностей региона в моторных топливах, повышение экологической и промышленной безопасности. Кроме того, в планах компании значительное расширение бункеровочного бизнеса в регионе.

Олег Кожемяко и Эдуард Худайнатов обсудили перспективные планы компании и региона, отметив пути их реализации.

Стороны договорились о мерах по поддержанию стабильности цен на существующую номенклатуру нефтепродуктов в сети АЗС ННК в Приморье для розничных потребителей, а также об увеличении объема реализации топлива, что гарантирует отсутствие дефицита на региональном рынке.

Новости партнеров

Новости (Общество)