2018-10-22T12:15:35+10:00 2018-10-22T12:15:35+10:00

Приморцы стали получать на WhatsApp тревожные сообщения

В мессенджере распространялась информация об ОПГ, которая убивала людей

22 октября 2018, 12:15

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Приморцы стали получать на WhatsApp тревожные сообщения

Последние несколько дней в приморском сегменте мессенджера WhatsApp приходят тревожные сообщения, в которых сообщается об организованной преступной группе, сообщает PRIMPRESS.

По словам автора текста, группа состоит из четырех человек и убивает людей.

«Извините за спам. Вы знаете, что по городу ездят одна блондинка и три мужика, они убивают всех, кто им попадется, у меня у знакомой убили друга, это не шутки, вчера двоих поймали, остались еще двое», – говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники поджидают жертв возле банкоматов ночью. Также в сообщениях указывается, что накануне двоих членов ОПГ поймали, в связи с чем была перекрыта трасса в направлении аэропорта.

Как ответили в пресс-службе краевого УМВД, данное сообщение является недостоверной информацией и является очередной спланированной акцией, которая нацелена на разжигание паники и сеяние страха среди населения.

Отметим, что накануне в районе Седанки были задержаны двое мужчин, которые устроили массовое ДТП и планировали скрыться от полиции. Возможно, данное событие и подогрело интерес публики к данным сообщениям, в результате чего и был сделан информационный сброс в мессенджер.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)