2018-10-23T09:50:35+10:00 2018-10-23T09:50:35+10:00

Приморский «Адмирал» с крупным счетом обыграл «Нефтехимик»

Хоккеисты из Владивостока наконец прервали безвыигрышную серию

23 октября 2018, 09:50
Максим Протасов

Во Владивостоке завершился очередной матч КХЛ, в котором приморский «Адмирал» принимал гостей ХК «Адмирал». Игра завершилась разгромной победой хозяев, сообщает PRIMPRESS.

В первом периоде гости нанесли 23 броска по воротам «Адмирала», но забить так и не смогли. В свою очередь «моряки» реализовали один из трех бросков. Шайба на счету Александра Угольникова, 1:0.

Во втором периоде «Нефтехимик» продолжил атаковать, но голкипер приморской команды не позволил шайбе оказаться в воротах. При этом «Адмирал» вновь не атаковал, и счет остался неизменным.

В последней 20-минутке болельщики увидели сразу четыре шайбы. В дебюте периода счет сравнял Богдан Якимов. После этого был удален игрок «Нефтехимика», и хозяевам удалось реализовать большинство. Шайба на счету Владимира Бутузова. Уже через десять секунд Кирилл Воронин упрочил преимущество «Адмирала», 3:1.

Тренер гостей решил сменить вратаря на шестого полевого игрока, но это только ухудшило ситуацию. Владимир Бутузов поразил пустые ворота.

Таким образом, блестящая игра Серебрякова позволила хоккеистам из Владивостока одержать первую домашнюю победу в сезоне. «Адмирал» поднялся на 12-е место в таблице и теперь имеет в своем активе 11 очков.