2018-10-23T13:51:16+10:00 2018-10-23T13:51:16+10:00

Многодетные семьи Приморского края могут рассчитывать на бесплатное жилье

Соответствующий закон в Законодательное собрание планирует внести Олег Кожемяко

23 октября 2018, 13:51

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | Многодетные семьи Приморского края могут рассчитывать на бесплатное жилье

В дни празднования 80-летия Приморского края врио губернатора региона Олег Кожемяко рассказал о том, что он внесет закон о многодетных семьях, благодаря которому семьям с пятью и более детьми будет предоставляться бесплатное жилье, сообщает PRIMPRESS.

«Сегодня я хочу озвучить предложение, которое передам в скором времени в Законодательное собрание. Это закон о многодетных семьях, который предусматривает льготы и выплаты им, в том числе предоставление бесплатного жилья приморским семьям, воспитывающим пятерых и более детей», – заявил врио губернатора Приморья.

Многодетные семьи – проблемное для Приморья направление. В данный момент показательно, что врио губернатора не просто говорит о том, что займется проблемой, а сразу переходит к действиям. Так было с законом о детях войны, теперь и с законом о многодетных семьях.

По словам представителей многодетных семей, у них наконец появилась надежда хоть на какую-то поддержку. Ранее власти старались не замечать эту категорию граждан.

Через ПРО ВОД «Матери России» и РОО «Ассоциация приемных семей Приморского края» многодетные семьи обратились к Олегу Кожемяко с просьбой разработать региональную программу поддержки семьи, материнства и детства. И законопроект – это лишь первый шаг в этом направлении.

Напомним, ранее улучшить жилищные условия в Приморье могли только семьи, в которых родились одновременно трое малышей.

Новости партнеров

Новости (Общество)