2018-10-23T14:20:32+10:00 2018-10-23T14:20:32+10:00

В одном из городов Приморья обустроили центральную площадь

Также модернизировали систему ливневой канализации, защитив территорию от подтоплений во время сильных дождей

23 октября 2018, 14:20

Фото: администрация ЗАТО Фокино
Фото: администрация ЗАТО Фокино | В одном из городов Приморья обустроили центральную площадь

Жители ЗАТО Фокино наконец имеют возможность прогуляться по обновленной центральной площади. Работы по ее благоустройству были завершены недавно в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как рассказали в городской администрации, выполнен большой объем работ.

«Подрядчики заменили бордюры, заасфальтировали тротуары, смонтировали освещение, установили скамейки и урны, озеленили зоны отдыха», – прокомментировали специалисты.

Кроме благоустройства городской площади, модернизировали и ее систему ливневой канализации, защитив территорию от подтоплений во время сильных дождей.

Сейчас все ремонтные работы завершены и площадь открыта для горожан.

Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приводят в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет.

«Многие общественные и дворовые территории уже отремонтированы и приняты общественными комиссиями», – уточнила директор краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко.

Всего, по словам директора департамента, с 2018 по 2022 год в крае по проекту «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено около 500 дворов и более 130 общественных территорий.

Отметим, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко считает необходимым на последующие годы увеличить объем средств на благоустройство городов и районов края. По его мнению, жители вместе с муниципальными властями должны определить, какие объекты нужно отремонтировать, что сделать в первую очередь, а край в этом поможет.

Новости партнеров

Новости (Общество)