2016-07-04T12:14:46+10:00 2016-07-04T12:14:46+10:00

Владивостокцы назвали приемлемую стоимость платной парковки

Большинство горожан выступают за появление подобных стоянок в городе

4 июля 2016, 12:14
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владивостокцы назвали приемлемую стоимость платной парковки

Большинство жителей Владивостока поддерживают введение платных парковок в городе, при этом наиболее приемлемой стоимостью часа стоянки жители краевого центра называют 30-50 рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, ссылаясь на данные обращений, поступивших от граждан.

Среди предложенных зон для платной парковки: Светланская, Алеутская, Семеновская, центральная площадь, район рынка на Первой Речке, Комсомольская (т/ц «Игнат»), Гоголя (район ВГУЭС), Адмирала Фокина, Уборевича, Фонтанная, Пограничная, улицы в радиусе от Первой Речки до Луговой. Упоминается также улица Днепровская (вдоль Президентского кадетского училища).

Авторы писем предлагают также возможную цену парковки, причем цифры звучат совершенно разные – от 5 до 100 рублей в час. Наиболее часто встречается стоимость 30-50 рублей в час.

Напомним, в следующем году в центре Владивостока могут появиться платные парковки вдоль дорог. Сейчас представители администрации и специалисты управления дорог и благоустройства, градостроительства и архитектуры обсуждают детали проекта и схемы размещения зон парковки.

В обсуждении могут принять участие все жители города. Для этого надо отправить письмо с предложением на почту parkovki@vlc.ru.

В зону платных парковок во Владивостоке войдут наиболее перегруженные транспортом улицы в центре города и ряд смежных с ними дорог. В стадии обсуждения находится и стоимость часа парковки.

Новости партнеров

Новости (Авто)