2018-10-26T02:30:55+10:00 2018-10-26T02:30:55+10:00

Главный синоптик Приморья в деталях рассказал о грядущем снегопаде

Борис Кубай составил «расписание» ожидающейся непогоды

26 октября 2018, 02:30
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Главный синоптик Приморья в деталях рассказал о грядущем снегопаде

Руководитель Примгидромета Борис Кубай в деталях рассказал о снегопаде, который синоптики прогнозируют в Приморье в ближайшие дни, сообщает PRIMPRESS.

По словам главного синоптика края, сначала Приморье ждут сильные дожди.

«26 октября во второй половине дня к Владивостоку с юга подойдет теплый атмосферный фронт и пойдет дождь, постепенно усиливающийся к вечеру. В ночь на субботу подойдет другой фронт, уже холодный, на юге края могут прогреметь грозы. Дожди будут распространяться с юга на север, в горных районах, на перевалах, может наблюдаться мокрый снег с дождем. Поэтапное прекращение осадков с юга на север будет наблюдаться в течение дня 27 октября. Вечером 27 и в ночь на 28 октября в северных и центральных районах может наблюдаться небольшой снег», – отметил Кубай.

Следующий циклон принесет Приморью порцию снежных осадков. Ожидается, что новый циклон подойдет к краю вечером в воскресенье, 28 октября. 

«С середины ночи на понедельник, 29 октября, дождь может перейти в снег. До утра снег распространится на всю территорию Приморского края», – рассказыват метеоролог.

По его словам, снег на юге региона прекратится лишь днем в понедельник. А снежные заряды, связанные со вторичными холодными фронтами, будут наблюдаться в северных и центральных районах края еще 30 и 31 числа.

Как отмечает Кубай, прогноз предварительный. 

«Но в данном случае пусть лучше мы ошибемся, чем снег застанет всех жителей края, все службы жизнеобеспечения врасплох», – заключает синоптик. 

Новости партнеров

Новости (Общество)